Расскажите о себе

Описание: Расскажите о себе

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин
С нами: 5 лет 3 месяца
Сайт Facebook Skype ВКонтакте

#1 Яробор » 24 августа 2013, 8:59

Всем здравия! Здесь будем знакомится.
Хоть совсем не молись, но не жертвуй без меры, на дар ждут ответа.
Жрец-верховода АРО "Серебряный серп"

Еленка 71
Еленка 71

Re: Расскажите о себе

#2 Еленка 71 » 24 августа 2013, 14:18

Здравствуйте, на этой страничке оказалась не случайно, являюсь язычнецей со стажем в родноверии по моим меркам не давно, очень мне симпатичны местные "жители" и их мировоззрения на Родную веру... Чем с могу, тем помогу)))... Надеюсь сотрудничество будет плодотворным).
Кто тихо ходит, тот густо месит... Вот и хожу, и месю...

Слон
Слон
Сайт

#3 Слон » 25 августа 2013, 13:41

Здравы будьте, други! О сайте узнал сегодня от знакомого, который занимается тех. поддержкой в хостинговой компании. Как говорится случайности не случайны. С родноверием знаком 6 лет, считаю себя язычником - 4 последних года. Встречался с некоторыми "родноверами г.Алматы" года 2,5 назад - зрелище плачевное. Люди запутались в инглизме и славянском язычестве. Никто не удосуживался изучить археологический материал и фольклор, чтобы строить какие-либо представления о язычестве на Руси. Ознакомился с так сказать основными положениями АРО - полностью поддерживаю их.

Считаю, что перед тем, как принимать кого-то в общину (в т.ч. меня) или вступать кому-то в общину (в т.ч. АРО) - обеим сторонам необходимо встретиться в миру.
Если все сложиться успешно (а иначе быть и не может), я с огромной радостью готов помогать общине по мере своих сил и возможностей.

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин

#4 Яробор » 25 августа 2013, 18:26

Всем здравия! Родновером стал не так давно, но путь мой к этому был долог, почти девять лет :) Являюсь главой Алматинской родовой общины "Свет Сварога" и по совместительству админом данного сайта и форума.

Трислав M
Трислав M

#5 Трислав » 26 августа 2013, 9:10

Ну вот Яробор тебе и люди в Алмате оказывается есть)) А встречаться. надо обязательно, виртуальных общин не бывает.
Коротко о себе. Глава РРО"Щит Семаргла", админ сайта и форума, на пути родной веры очень давно, и хоть путь сей тернист надеюсь что Боги наши нам помогут.
Духовный Путь человека есть Путь Постижения им своей истинной Природы(влх Велеслав)
Изображение

Слон
Слон
Сайт

#6 Слон » 27 августа 2013, 20:28

Трислав писал(а):Ну вот Яробор тебе и люди в Алмате оказывается есть)) А встречаться. надо обязательно, виртуальных общин не бывает.
Коротко о себе. Глава РРО"Щит Семаргла", админ сайта и форума, на пути родной веры очень давно, и хоть путь сей тернист надеюсь что Боги наши нам помогут.

Люди есть (сам знаком с восемью), но большинство зачастую лишь называет себя родноверами, не понимая что это такое, нахватавшись от инглингов. Давеча случай был, приходили мне с КТ интернет подключать. Один из монтажников, увидев у меня на шее коловрат, стал интересоваться, сказал, что он тоже язычник. Но как оказалось, он лишь что называется "по верхушкам" начитался о язычестве и не более.

Слон
Слон
Сайт

#7 Слон » 27 августа 2013, 22:09

Яробор, не могу писать в личку. Отпишу здесь. Достаточно много людей просто "называются" язычниками, но не имеют никаких представлений о нем (язычестве). Им так комфортно жить, называя себя родноверами. Я тоже не идеален ) В силу своей натуры и чувства юмора, мне проще сказать, что я сатанист, нежели пытаться донести до людей какую-либо информацию о язычестве. Имея достаточно развитую интуицию (над которой я продолжаю работать) и называя себя сатанистом порой такие веселые случаи бывали)). Однако в моем случае - это (причисление себя к сатанистам) не лишено смысла. В язычестве я придерживаюсь шуйного пути и темные боги есть суть того образа, что в христианстве называют сатаной. За разницей, что понятия у христиан и язычников о добре и зле разные. Христиане видят в сатане квинтэссенцию зла. Я же вижу в этом христианском образе суть темных богов - разрушение, избавление от всего ненужного, отжившего свое. Ибо не разрушив старое (шуйный путь) - не построишь новое (правый путь/десничный).

Други, ежели вам будет интересно общение со мной вне рамок форума - в моем профиле я указал контактные данные (mailru agent, vk).

Еленка 71
Еленка 71

#8 Еленка 71 » 28 августа 2013, 10:30

"Достаточно много людей просто "называются" язычниками, но не имеют никаких представлений о нем (язычестве). Им так комфортно жить, называя себя родноверами. "
Рады приветсвовать)) шуйный или десный, но походу в одну сторону))..

Скоморох
Скоморох

#9 Скоморох » 28 августа 2013, 13:44

Здравия.
Живу в Москве.
Редактор, журналист, писатель.
К родноверию пришел постепенно, в процессе осмысления себя и мира вокруг. Изучаю происходящее, стараюсь помочь чем могу тем, кого считаю единомышленниками.
И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетья

Еленка 71
Еленка 71

#10 Еленка 71 » 29 августа 2013, 11:41

Скоморох писал(а):Здравия.
Живу в Москве.
Редактор, журналист, писатель.
К родноверию пришел постепенно, в процессе осмысления себя и мира вокруг. Изучаю происходящее, стараюсь помочь чем могу тем, кого считаю единомышленниками.
Здравия, читаем Ваши работы)), добро пожаловать ;)

Скоморох
Скоморох

#11 Скоморох » 29 августа 2013, 13:02

Еленка 71 писал(а):
Скоморох писал(а):Здравия, читаем Ваши работы)), добро пожаловать ;)
Благодарю:)
После таких отзывов появляется смысл писать дальше. надеюсь, все же, дособрать книжку современных сказок, да и выложить где-нибудь.
И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетья

Еленка 71
Еленка 71

#12 Еленка 71 » 30 августа 2013, 13:02

Мизгирь писал(а):Велеслав Карнач, один из основателей Липецкой языческой общины "Искон", "пресс-секретарь" и жречествующий ("неофициальный" жрец) "Искона". По базовому образованию - учитель истории и СПД. Характер скверный :) .

Здравия, Мизгирь. Рады Вам, значит с исторической точностью у нас проблем не будет))..

Ярополк M
Аватара
Ярополк M
Сайт

#13 Ярополк » 30 августа 2013, 16:45

Здравия всем!
Расскажу немного о себе. Здесь я никому не знаком, в Родной Вере совсем недавно (полгода, не более). Знаю слишком мало, но хочу учиться и узнавать что-то новое об истории и нашем язычестве, для этого и собираю себе библиотеку данных, касающихся этой темы. А вообще, попал сюда по приглашению Трислава, сам живу в городе Бийске Алтайского края, являюсь студентом факультета истории и права. Хотел бы со всеми познакомиться, готов помогать в меру своей возможности :)
А мы стоим, и нас много – тех, кто пошёл вокруг сетей, не забыв наказы Рода.

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин

#14 Яробор » 30 августа 2013, 16:46

Добро пожаловать, Яровид!

Мизгирь
Мизгирь

#15 Мизгирь » 7 сентября 2013, 10:15

Липецкая языческая община "Искон"

Наша история началась в 2007 году., когда образовалась Липецкая община. Весной 2008г. главой общины избран Тур. Перед Купалой 08 по идеологическим причинам 2/3 общинников выходят из Л.О. и создают Липецкую языческую общину "Искон" (Тур, соответственно, преобразует Л.О. в Липецкую родноверческую общину "Лада", прекратившую на сегодняшний день своё существование). Первоначально в общине было коллегиально-вечевое управление, но весной 2009г. был изменён устав общины и введена должность "Главы общины". Главой был выбран Свень.

Кроме проведения кологодных и иных праздников и обрядов (жрецы общины: Свень, Живослав, Традияр), "исконовцы" изучают Русский рукопашный бой на базе CГБ (инструкторы: Живослав, Традияр, Свень) и создают доспехи, оружие средневековой Руси, одежду, украшения и предметы быта в стилистике средневековой Руси (ремесленники и реконструкторы общины: Немира, Традияр, Забава, Свень и Живослав).
На сегодняшний день община насчитывает 11 человек.

Лада
Лада
С нами: 5 лет 2 месяца

#16 Лада » 1 октября 2013, 5:46

Доброго здоровья всем! :|
Рада видеть здесь знакомых мне по другим ресурсам людей. С удовольствием прочла некоторые произведения Скомороха, в планах было почитать ещё, но вот всё сводится к нехватке времени... :oops:
Так же , когда удаётся, и с удовольствием читаю просветительские работы Мизгиря.
Сюда попала по приглашению Трислава.
В Родноверии пять лет, с тех пор, как прошла имянаречение в Ставропольской общине "Славянское наследие", до сих пор, собственно, там и нахожусь. :|
Не знаю, чем смогу вам быть полезной, но поскольку я уже здесь, прошу принимать это, как данность... :D
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
Автор Владимир Высоцкий

Трислав M
Трислав M

#17 Трислав » 1 октября 2013, 8:01

Добро пожаловать))
Духовный Путь человека есть Путь Постижения им своей истинной Природы(влх Велеслав)
Изображение

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин

#18 Яробор » 1 октября 2013, 9:09

Рады приветствовать вас на нашем ресурсе!

Яробор M
Совет Старейшин
Аватара
Яробор M
Совет Старейшин

#19 Яробор » 8 октября 2013, 22:09

Да не вопрос, можем и встретиться :)

Мизгирь
Мизгирь

#20 Мизгирь » 10 октября 2013, 21:52

Pika писал(а):"Велеслав Карнач, один из основателей Липецкой языческой общины "Искон", "пресс-секретарь" и жречествующий ("неофициальный" жрец) "Искона". По базовому образованию - учитель истории и СПД. Характер скверный " привет Карнач , не ожидал тебя тут встретить , надеюсь на адекватность .
Всем привет , в родноверии по нынешним меркам давно , переживаю уже третий всплеск в Алматы , мож теперь всё получится . всем удачи и терпения , а встречаться НАДО , одной виртуальностью не обойдёмся .

Здравия Пика!

Надеюсь увидеть твои фотозарисовки на этом форуме. И заметки про ратоборства ;) .

Вернуться в «Немного о себе»